Programação Rádio

Segunda

00h00 às 04h00
Alta Noite
04h00 às 07h00
Raiz Brasileira
07h00 às 10h00
Manhã Sagres
10h00 às 13h00
Hora do Esporte
13h00 às 14h00
Conexão Escola
14h00 às 18h00
Sagres Em Tom Maior
18h00 às 19h00
Toque de Primeira
19h00 às 20h00
Voz do Brasil
20h00 às 20h30
Conexão Escola
20h30 às 21h30
Sagres Esportes
21h30 às 22h30
Conexão Sagres
22h30 às 00h00
Sagres Em Tom Maior
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas

Terça

00h30 às 02h30
Sagres Em Tom Maior
02h30 às 03h00
Deixa que eu Conto
03h00 às 04h00
Alta Noite
04h00 às 07h00
Raiz Brasileira
07h00 às 10h00
Manhã Sagres
10h00 às 13h00
Hora do Esporte
13h00 às 14h00
Conexão Escola
14h00 às 18h00
Sagres Em Tom Maior
18h00 às 19h00
Toque de Primeira
19h00 às 20h00
Voz do Brasil
20h00 às 20h30
Conexão Escola
20h30 às 21h30
Sagres Esportes
21h30 às 22h30
Conexão Sagres
22h30 às 23h30
Fraternidade em Ação
23h30 às 00h00
Sagres Em Tom Maior
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas

Quarta

00h00 às 03h30
Sagres Em Tom Maior
03h30 às 04h00
Alta Noite
04h00 às 07h00
Raiz Brasileira
07h00 às 10h00
Manhã Sagres
10h00 às 13h00
Hora do Esporte
13h00 às 14h00
Conexão Escola
14h00 às 18h00
Sagres Em Tom Maior
18h00 às 19h00
Toque de Primeira
19h00 às 20h00
Voz do Brasil
20h00 às 20h30
Conexão Escola
20h30 às 21h30
Sagres Esportes
21h30 às 22h30
Conexão Sagres
22h30 às 23h30
Sagres Internacional
23h30 às 00h00
Sagres Em Tom Maior
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas

Quinta

00h00 às 03h30
Sagres Em Tom Maior
03h30 às 04h00
Alta Noite
04h00 às 07h00
Raiz Brasileira
07h00 às 10h00
Manhã Sagres
10h00 às 13h00
Hora do Esporte
13h00 às 14h00
Conexão Escola
14h00 às 18h00
Sagres Em Tom Maior
18h00 às 19h00
Toque de Primeira
19h00 às 20h00
Voz do Brasil
20h00 às 20h30
Conexão Escola
20h30 às 21h30
Sagres Esportes
21h30 às 22h30
Conexão Sagres
22h30 às 23h30
Debate Super Sábado
23h30 às 00h00
Sagres Em Tom Maior
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas

Sexta

00h00 às 03h30
Sagres Em Tom Maior
03h30 às 04h00
Alta Noite
04h00 às 07h00
Raiz Brasileira
07h00 às 10h00
Manhã Sagres
10h00 às 13h00
Hora do Esporte
13h00 às 14h00
Conexão Escola
14h00 às 18h00
Sagres Em Tom Maior
18h00 às 19h00
Toque de Primeira
19h00 às 20h00
Voz do Brasil
20h00 às 20h30
Conexão Escola
20h30 às 21h30
Sagres Esportes
21h30 às 22h30
Conexão Sagres
22h30 às 23h30
Fraternidade em Ação
23h30 às 00h00
Sagres Em Tom Maior
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas

Sábado

00h00 às 03h30
Sagres Em Tom Maior
03h30 às 04h00
Alta Noite
04h00 às 07h00
Raiz Brasileira
07h00 às 09h30
Super Sábado
09h30 às 10h00
PodFalar
10h00 às 13h00
Hora do Esporte
13h00 às 14h00
Sagres Internacional
14h00 às 16h00
Conexão Sagres Especial
16h00 às 00h00
Faixa Especial
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas

Domingo

00h00 às 06h00
Alta Noite
06h00 às 09h00
Raiz Brasileira
09h00 às 10h00
Fraternidade em ação
10h00 às 11h00
Sagres Internacional
11h00 às 11h30
Deixa que eu conto
11h30 às 12h00
Pod Falar
12h00 às 19h00
Futebol Fantástico
19h00 às 20h00
Debate Super Sábado
20h00 às 21h00
Fraternidade em Ação
21h00 às 22h00
Sagres Internacional
22h00 às 22h30
Nosso Melhor
22h30 às 23h00
PodFALAR
23h00 às 00h00
Sagres Em Tom Maior
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas