Programação TV

Segunda

00h00 às 00h30
Filosofando com Filósofos
00h30 às 02h00
Voz Ativa
02h00 às 02h30
Faixa Musical
02h30 às 03h00
Conversações
03h00 às 04h00
Harmonia
04h00 às 05h00 
Humanidades
05h00 às 05h30 
Camarote.21
05h30 às 06h00
Futurando
06h00 às 06h30
Mulhere-se
06h30 às 07h30
TV Brasil
07h30 às 08h30
Raiz Brasileira (Reprise)
08h30 às 09h15
Opinião Minas
09h15 às 09h30
Repórter Visual
09h30 às 10h00
Repórter Brasil
10h00 às 12h30
Faixa Animada
12h30 às 13h00
Sagres Sinal Aberto
13h00 às 14h00
Sou 60
14h00 às 17h15
Faixa Animada
17h15 às 18h00
Coletânea
18h00 às 18h45
Mistura Fina
18h45 às 19h15
Diverso
19h15 às 19h45
Jornal Minas – 2ªEd
19h45 às 20h15
Agenda
20h15 às 20h45
Brasil em Rede
20h45 às 21h15
Conversações
21h15 às 21h45
Cinematógrafo
21h45 às 22h15
Ribalta
22h15 às 23h45
Voz Ativa
23h45 às 00h15
Conversações
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas

Terça

00h15 às 00h45
Agenda
00h45 às 01h15
Brasil em Rede
01h15 às 02h00
Coletânea
02h00 às 02h30
Ribalta
02h30 às 03h00
Futurando
03h00 às 03h30
Cinematógrafo
03h30 às 04h00
Diverso
04h00 às 05h30
Voz Ativa
05h30 às 06h15
Opinião Minas
06h15 às 07h30
Depois é Nunca
07h30 às 08h00
Programação TV Brasil
08h00 às 08h30
Faixa Rural
08h30 às 09h15
Opinião Minas
09h15 às 09h30
Repórter Visual
09h30 às 10h00
Repórter Brasil
10h00 às 12h30
Faixa Animada
12h30 às 13h00
Sagres Sinal Aberto
13h00 às 13h30
Extra-Classe
13h30 às 17h15
Faixa Animada
17h15 às 18h00
Coletânea
18h00 às 18h45
Mistura Fina
18h45 às 19h15
Diverso
19h15 às 19h45
Jornal Minas – 2ªEd
19h45 às 20h15
Agenda
20h15 às 20h45
Brasil em Rede
20h45 às 21h15
Rede Mídia
21h15 às 22h15
Entre Vistas
22h15 às 23h15
Humanidades
23h15 às 00h15
Noturno
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas

Quarta

00h15 às 00h45
Agenda
00h45 às 01h15
Brasil em Rede
01h15 às 02h00
Coletânea
02h00 às 03h00
Entre Vistas
03h00 às 03h30
Rede Mídia
03h30 às 04h00
Diverso
04h00 às 05h00
Humanidades
05h00 às 05h30
Extra Classe
05h30 às 06h15
Opinião Minas
06h15 às 06h30
Artvismo
06h30 às 07h30
TV Brasil
07h30 às 08h00
Programação TV Brasil
08h00 às 08h30
Faixa Rural
08h30 às 09h15
Opinião Minas
09h15 às 09h30
Repórter Visual
09h30 às 10h00
Repórter Brasil
10h00 às 12h30
Faixa Animada
12h30 às 13h00
Sagres Sinal Aberto
13h00 às 13h30
Minas Rural
13h30 às 17h15
Faixa Animada
17h15 às 18h00
Coletânea
18h00 às 18h45
Mistura Fina
18h45 às 19h15
Diverso
19h15 às 19h45
Jornal Minas – 2ªEd
19h45 às 20h15
Agenda
20h15 às 20h45
Especial Rede Minas
20h45 às 21h15
Brasil de Todas as telas
21h15 às 22h15
Palavra Cruzada
22h15 às 23h15
Sou Amor
23h15 às 23h45
Brasil de Todas as telas
23h45 às 00h15
Mulhere-se
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas

Quinta

00h15 às 00h45
Agenda
00h45 às 01h15
Especial Rede Minas
01h15 às 02h00
Coletânea
02h00 às 03h00
Palavra Cruzada
03h00 às 03h30
Brasil de Todas as Telas
03h30 às 04h00
Diverso
04h00 às 05h00
Sou Amor
05h00 às 05h30
Minas Rural
05h30 às 06h15
Opinião Minas
06h15 às 06h30
Depois é Nunca
06h30 às 07h30
TV Brasil
07h30 às 08h00
Programação TV Brasil
08h00 às 08h30
Faixa Rural
08h30 às 09h15
Opinião Minas
09h15 às 09h30
Repórter Visual
09h30 às 10h00
Repórter Brasil
10h00 às 12h30
Faixa Animada
12h30 às 13h00
Sagres Sinal Aberto
13h00 às 13h15
Road Movie Paçoca
13h15 às 13h30
Brasil de Todas as Telas
13h30 às 17h15
Faixa Animada
17h15 às 18h00
Coletânea
18h00 às 18h45
Mistura Fina
18h45 às 19h15
Diverso
19h15 às 19h45
Jornal Minas – 2ªEd
19h45 às 20h15
Agenda
20h15 às 20h45
Especial Rede Minas
20h45 às 21h15
Mulhere-Se
21h15 às 22h15
Alto Falante
22h15 às 23h15
Harmonia
23h15 às 23h45
Brasil de Todas as telas
23h45 às 00h45
Sou Amor
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas

Sexta

00h45 às 01h15
Agenda
01h15 às 01h45
Especial Rede Minas
01h45 às 02h30
Coletânea
02h30 às 03h00
Cinematógrafo
03h00 às 03h30
Mulhere-Se
03h30 às 04h00
Diverso
04h00 às 05h00
Harmonia
05h00 às 05h15
Road Movie Paçoca
05h15 às 05h30
Artvismo
05h30 às 06h15
Opinião Minas
06h15 às 06h30
Depois é Nunca
06h30 às 07h30
TV Brasil
07h30 às 08h30
Raiz Brasileira
08h30 às 09h15
Opinião Minas
09h15 às 09h30
Repórter Visual
09h30 às 10h00
Repórter Brasil
10h00 às 12h30
Faixa Animada
12h30 às 13h00
Sagres Sinal Aberto
13h00 às 13h30
Conversações
13h30 às 17h15
Faixa Animada
17h15 às 18h00
Coletânea
18h00 às 18h45
Mistura Fina
18h45 às 19h15
Diverso
19h15 às 19h45
Jornal Minas – 2ªEd
19h45 às 20h15
Agenda
20h15 às 20h45
Especial Rede Minas
20h45 às 21h15
Cinematógrafo
21h15 às 22h15
A hora do Improviso
22h15 às 23h15
Hypershow
23h15 às 23h45
Brasil de Todas as telas
23h45 às 01h00
Faixa de Cinema
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas

Sábado

01h00 às 01h30
Agenda
01h30 às 02h00
Especial Rede Minas
02h00 às 02h45
Coletânea
02h45 às 03h45
Hora do Improviso
03h45 às 04h15
Cinematógrafo
04h15 às 04h45
Diverso
04h45 às 05h45
HyperShow
05h45 às 06h30
Opinião Minas
06h30 às 07h00
TV Brasil
07h00 às 07h45
Faixa Rural
07h45 às 08h00
Profetizando Vida
08h00 às 08h30
Minas Rural
08h30 às 09h00
Justiça em Questão
09h00 às 09h30
Extra Classe
09h30 às 09h45
Road Movie Paçoca
09h45 às 10h00
Sal&Pepe
10h00 às 14h00
Faixa Animada
14h00 às 14h30
Futurando
14h30 às 15h00
Camarote.21
15h00 às 16h00
Coletânia
16h00 às 17h00
HyperShow
17h00 às 18h00
Alto Falante
18h00 às 19h00
Samba no Gamboa
19h00 às 20h00
Sr. Brasil
20h00 às 20h15
Sal&Pepe
20h15 às 20h45
Especial Rede Minas
20h45 às 21h15
Brasil de Todas as Telas
21h15 às 21h45
Ribalta
21h45 às 23h15
Voz Ativa
23h15 às 23h45
Brasil de Todas as Telas
23h45 às 00h45
Noturno
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas

Domingo

00h45 às 01h15
Sou 60
01h15 às 02h15
Coletânea
02h15 às 03h15
Alto Falante
03h15 às 04h30
Faixa de Cinema
04h30 às 05h30
A Hora do Improviso
05h30 às 06h30
Arrumação
06h30 às 07h45
TV Brasil
07h45 às 08h00
Palavra de Deus
08h00 às 09h00
Missa Dominical
09h00 às 10h00
Raiz Brasileira
10h00 às 11h00
Sr. Brasil
11h00 às 12h00
Arrumação
12h00 às 13h00
Flores do Cerrado
13h00 às 14h00
Coletânea
14h00 às 15h00
Alto Falante
15h00 às 16h00
HyperShow
16h00 às 16h30
Conversação
16h30 às 17h30
Modarte
17h30 às 18h00
Repórter Eco
18h00 às 19h00
Planeta Terra
19h00 às 20h00
Harmonia
20h00 às 20h30
Camarote.21
20h30 às 21h00
Futurando
21h00 às 22h00
Meio de Campo
22h00 às 23h00
A Hora do Improviso
23h00 às 00h00
Humanidades
*obs: programação sujeita a alterações devido ao horário das transmissões esportivas